Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Новую тепломагистраль запустили в Саратове

САРАТОВ, 22 января, РИА ФедералПресс. В Саратове введена в эксплуатацию новая тепломагистраль, сообщает пресс-служба Волжской ТГК. Теплотрасса соединяет зоны ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.

САРАТОВ, 22 января, РИА ФедералПресс. В Саратове введена в эксплуатацию новая тепломагистраль, сообщает пресс-служба Волжской ТГК.

Теплотрасса соединяет зоны ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.

Подготовительные работы энергетики начали в 2013 г, строительно-монтажные работы велись с февраля 2014 г.  Протяженность новой теплотрассы составляет более 2-х км. 

Инвестиционный проект был реализован в соответствии планом по повышению эффективности работы саратовского теплового узла и предусмотрен утвержденной Министерством энергетики РФ схемой теплоснабжения г. Саратова, пояснили в пресс-службе.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», КЭС Холдинг завершил консолидацию генерирующих активов. Открытые акционерные общества ТГК-5, ТГК-6, ТГК-9 и Оренбургская ТГК были присоединены к ОАО «Волжская ТГК»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.