Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

При строительстве водовода в Приокском районе Нижнего проложили старые трубы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 января, РИА ФедералПресс. Нижегородская прокуратура требует возбудить уголовное дело о мошенничестве при строительстве водовода в Приокском районе, сообщается на сайте надзорного ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 января, РИА ФедералПресс. Нижегородская прокуратура требует возбудить уголовное дело о мошенничестве при строительстве водовода в Приокском районе, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Проверка установила, что при выполнении работ место новых труб были положены трубы, бывшие в употреблении. При этом, согласно государственному контракту, заключенному между правительством Нижегородской области и одной из организаций сумма работ по строительству водовода от станции «Малиновая гряда» до Высоковской насосной станции составила несколько сотен миллионов рублей.  

Результаты расследования дела находятся на контроле прокуратуры.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», Счетная палата РФ нашла нарушения при расходовании средств на строительство IT-парка «Анкудиновка» в Нижнем Новгороде. Согласно информации, при проектировании и строительстве технопарка более 75% средств федерального бюджета направлено на создание инженерной инфраструктуры в городе, а оставшиеся средства – на строительство основных объектов технопарка, которое так и не завершено. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.