Top.Mail.Ru
Энергетика
Крым
0

«Много времени прошло, а видимых изменений нет». Полпред удручен проблемами Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Полпред президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев встретился с жителями Севастополя и провел пресс-конференцию для тележурналистов. Он сообщил о наиболее значимых проблемах города.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Полпред президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев встретился с жителями Севастополя и провел пресс-конференцию для тележурналистов. Он сообщил о наиболее значимых проблемах города.

«Много времени прошло, а видимых изменений нет», – охарактеризовал полпред ситуацию в Севастополе. Тем не менее, он надеется на лучшее: «Ситуация развивается, все будет нормально». Среди тем, которые волнуют жителей города, Белавенцев назвал вопросы жилищно-коммунального хозяйства («город изношен основательно», – отметил он) и транспортной доступности.

Отдельно полпред остановился на «отношении к людям» федеральных и местных властей. В частности, он раскритиковал местное управление ФМС, которое недостаточно оперативно решает проблемы беженцев с Украины. Кроме того, Белавенцев привел пример с незаконно расширенным рестораном на улице Гоголя. По его мнению, власти должны ускорить борьбу с «бизнесом на тротуаре».

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что полпред также рассказал о кадровых проблемах в Крыму. По его словам, дефицит местных госслужащих приходится восполнять приезжими.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.