Top.Mail.Ru
Энергетика
СКФО
0

Антимонопольщики оштрафовали Газпром за отключение должника из КБР

НАЛЬЧИК, 18 марта, РИА ФедералПресс. Антимонопольщики оштрафовали «Газпром межрегионгаз Пятигорск» за отключение газа у должника без соответствующего предупреждения. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по КБР.

НАЛЬЧИК, 18 марта, РИА ФедералПресс. Антимонопольщики оштрафовали «Газпром межрегионгаз Пятигорск» за отключение газа у должника без соответствующего предупреждения. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по КБР.

ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» в лице Кабардино-Балкарского филиала обратилось в мировой суд с иском о взыскании с абонента задолженности по поставке газа в сумме 45 921,84 руб. Дело было приостановлено. Абонент, в свою очередь, был отключен от газоснабжения и обратился в республиканское УФАС. Антимонопольщики сочли, что «Газпром» злоупотребляет доминирующим положением. Абонент не был уведомлен об отключении газа.

УФАС наложила на  ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск», в лице Кабардино-Балкарского филиала административный штраф в размере 737 500 рублей.

Ранее «ФедералПресс.Кавказ» сообщал, что с 18 января «Газпром межрегионгаз Пятигорск» ограничил снабжение 217 домов на Северном Кавказе за долги. В частности, подачу газа ограничили в 96 домах во Владикавказе, в Ингушетии – в 83, и в 38 – в Дагестане.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что компания «Газпром межрегионгаз Пятигорск» с ноября прошлого года проводят рейды по ограничению поставки газа в рамках акции по снижению дебиторской задолженности неплательщиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.