Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

«Екатеринбургэнерго» намерено отсудить у экс-руководителя 267 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, РИА ФедералПресс. В свердловском арбитражном суде 18 мая рассмотрят иск МУП «Екатеринбургэнерго» к бывшему руководителю предприятия Евгению Бондареву, следует из документов, опубликованных на сайте суда.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, РИА ФедералПресс. В свердловском арбитражном суде 18 мая рассмотрят иск МУП «Екатеринбургэнерго» к бывшему руководителю предприятия Евгению Бондареву, следует из документов, опубликованных на сайте суда.

Организация обозначила в иске сумму в 267,3 миллиона рублей. Иск «Екатеринбургэнерго» подало 27 февраля, через месяц, 27 марта, состоялось предварительное заседание. Суд назначил рассмотрение иска на 18 мая 2015 года.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, 2 февраля Железнодорожный суд Екатеринбурга огласил приговор бывшему директору ЕМУП «Екатеринбургэнерго» Евгению Бондареву. Гендиректора одного из главных коммунальных МУПов города заключил договор подряда на ремонт тепловых сетей с ООО «Стройлэнд», которым руководил его знакомый. По договору на счет фирмы было переведено порядка 260 миллионов рублей, но не все работы были исполнены.

Бондарев признан виновным в злоупотреблении полномочиями и приговорен к двум годам колонии-поселения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.