Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Объем коммунальной госпрограммы в Свердловской области удвоился

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Объем государственной программы Свердловской области по ЖКХ увеличился до 244,3 млрд рублей за счет внебюджетных источников, сообщает пресс-служба ведомства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Объем государственной программы Свердловской области по ЖКХ увеличился до 244,3 млрд рублей за счет внебюджетных источников, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, в 2015 году из областного бюджета будет профинансировано строительство водовода от Северопесчанского месторождения подземных вод до Краснотурьинска, как части внеплощадочной инфраструктуры индустриального парка Богословский. Финансирование областного бюджета составит порядка 170 миллионов рублей. Планируется выполнить вторую очередь реконструкции водовода Камышлов-Сухой Лог, на котором зимой 2014 года произошла аварийная ситуация, оставившая город без водоснабжения. Замена 6,5 км старой асбоцементной трубы предварительно потребует финансирования в объеме 114,66 млн рублей, которые выделены из областного бюджета. Кроме того, средства будут направлены на расширение канализационных очистных сооружений Верхней Пышмы.

В 2015 году порядка 38 млн рублей направят на газификацию частного сектора микрорайона Старая Гальянка в Нижнем Тагиле. Около 23 млн рублей пойдет на решение аналогичных проблем в микрорайоне Правый берег реки Каквы в Серове.

«Действительно каждый проект ЖКХ социально значимый, как решение проблем с очистными сооружениями в Верхней Пышме, так и газификация правого берега Каквы в Серове. Поэтому прошу министерство взять под особый контроль реализацию проектов, без срыва сроков, с должным качеством. Чтобы люди видели, что их мнение услышано, что проблемы решены, а нам чтобы не краснеть потом за качество», – сказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в мае прошлого года Свердловское правительство утвердило изменения в программу развития ЖКХ и повышения энергоэффективности области до 2020 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.