Top.Mail.Ru
Энергетика
ЦФО
0

Правительство обязало муниципалитеты предоставлять информацию о многоквартирных и жилых домах

МОСКВА, 4 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, вносящее изменения в Положение о мониторинге использования жилищного фонда и обеспечения его сохранности. Об этом сообщается на сайте правительства.

МОСКВА, 4 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, вносящее изменения в Положение о мониторинге использования жилищного фонда и обеспечения его сохранности. Об этом сообщается на сайте правительства.

«Органы местного самоуправления ежегодно должны представлять в уполномоченный орган государственной власти субъекта Федерации сведения о многоквартирных домах и (или) жилых домах», - говорится в тексте постановления.

Организации, которые поставляют ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, и лица, оказывающие услуги, выполняющие работы по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и предоставляющие коммунальные услуги, до 1 июля 2016 года должны представлять по запросу в органы местного самоуправления сведения, с учетом которых проводится мониторинг использования жилищного фонда и обеспечения его сохранности, в соответствии с перечнем показателей, утвержденным Минстроем России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.