Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге появится медкластер. Это в приоритете у Академического

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, РИА ФедералПресс. Ведущие компании страны и мира презентовали гостям выставки свои новые технологии и разработки на промышленной выставке «Иннопром-2015». Академический не остался в стороне и продемонстрировал один из своих приоритетных проектов – проект будущего медицинского кластера.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, РИА ФедералПресс. Ведущие компании страны  и мира презентовали гостям выставки свои новые технологии и разработки на промышленной выставке «Иннопром-2015». Академический не остался в стороне и продемонстрировал один из своих приоритетных проектов – проект будущего медицинского кластера. Основополагающим пунктом в строительстве медкластера станет возведение комплекса зданий НИИ ОММ. 

Как заявил руководитель «РСГ-Академическое» Виктор Киселев, планы по строительству НИИ ОММ не изменились. Несмотря на то, что с компанией «Атомстройкомплекс» был расторгнут контракт на строительство объекта, 10 июля пройдут общественные слушания, а потом будет объявлен новый конкурс, на котором найдут нового подрядчика. Также Виктор Киселев отметил, что в этом году начнется строительство жилых домов на территории медицинского кластера, причем, сразу всех.

Сдать жилье должны будут к 2017 году – как раз к окончанию строительства НИИ ОММ. Всего в рамках медкластера планируется построить 500 тысяч м² жилья и ещё столько же займет площадь самого комплекса. В него войдут Уральский государственный медицинский университет, новые здания Института материнства и младенчества, Института травматологии и ортопедии, корпуса других медицинских учреждений.

Также на стендах Академического были представлены уже строящиеся энергоэффективные дома. Эти дома отличаются низкой и средней этажностью (от 6 до 9 этажей) и обладают системой рекуперации воздуха. В таких домах не будет разводки горячей воды и отопления, не будет радиаторов. Здания будут оснащены полностью электрическим отоплением, основные нагревательные элементы которого расположены под полом.

Застройщик обещает, что энергоэффективность серьезно не повлияет на стоимость квартир по сравнению с обычными домами, при этом коммунальные платежи будут на 20 % ниже, чем в других домах Академического.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.