Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

Два крымских завода задолжали за газ более 750 миллионов

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июля, РИА ФедералПресс. Треть всей задолженности перед ГУП «Черноморнефтегаз» на сумму 750 миллионов рублей лежит на предприятиях «Титан» и «Крымский содовый завод».

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июля, РИА ФедералПресс. Треть всей задолженности перед ГУП «Черноморнефтегаз» на сумму 750 миллионов рублей лежит на предприятиях «Титан» и «Крымский содовый завод».

Предприятия-должники расположены на севере Крыма и принадлежат украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу, пишет РИА «Новости». При этом на середину июля общая сумма задолженности перед «Черноморнефтегазом» достигла 2,07 миллиарда рублей.

«Основные неплатежи идут от завода «Титан» и «Крымского содового завода», все остальные долги – коммунальные предприятия. По заводам: надеюсь, что совесть у владельцев появится, и они погасят задолженность», – заявил руководитель ГУПа Сергей Бейм.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее прокуратура Крыма объявила о предварительных результатах проверки закупок «Черноморнефтегаза». Ущерб оценили в 20 млн рублей, при этом проверка продолжается. Внимание надзорного ведомства привлекли закупки компьютеров и автомобильной спецтехники как в прошлом, так и в этом году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.