Top.Mail.Ru
Энергетика
Чукотский автономный округ
0

Энергетики попросили Шойгу вмешаться в ситуацию с долгом «Оборонэнергосбыта»

ВЛАДИВОСТОК, 13 августа, РИА ФедералПресс. Дальневосточная энергетическая компания направила письмо министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой оказать содействие в решении ситуации с долгом «Оборонэнергосбыта», который является единственным поставщиком энергии Минобороны. Об этом сообщили в пресс-службе ДЭК.

ВЛАДИВОСТОК, 13 августа, РИА ФедералПресс. Дальневосточная энергетическая компания направила письмо министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой оказать содействие в решении ситуации с долгом «Оборонэнергосбыта», который является единственным поставщиком энергии Минобороны. Об этом сообщили в пресс-службе ДЭК.

Стоит отметить, что с 18 августа энергетики ограничат поставку электроэнергии на ряд объектов Минобороны в Хабаровском крае. Если же введенные меры не поспособствуют началу выплат за потребленные ресурсы, то в конце августа ограничительные санкции будут усилены и затронут 400 объектов «Оборонэнергосбыта» на территории Хабаровского края и Амурской области.

Как писал «ФедералПресс» ранее, энергетики пригрозили оставить без света объекты Минобороны на Дальнем Востоке. «Оборонэнергосбыт» задолжал энергетикам почти 1,5 млрд рублей. Ограничение электроснабжения будет вводиться только в крайнем случае, с соблюдением всех предписанных законодательством процедур.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.