Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Природный газ получили 11 домов в Кургане

КУРГАН, 20 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня курганцы получили еще один подарок ко Дню города: в 11 домов, расположенных в районе улиц Кирова, Красина и Станционной, пришел природный газ. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

КУРГАН, 20 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня курганцы получили еще один подарок ко Дню города: в 11 домов, расположенных в районе улиц Кирова, Красина и Станционной, пришел природный газ. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В церемонии пуска газа приняли участие глава города Сергей Руденко, руководитель администрации Александр Поршань, его заместитель, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин и генеральный директор ОАО «Кургангоргаз» Олег Попов.

Поздравляя жителей, Сергей Руденко отметил, что газификация является одним из стратегических направлений работы муниципальных властей. По его словам, в 2015 году в рамках программы газификации Кургана предусмотрено строительство разводящих газопроводов низкого давления для переключения жилых домов со сжиженного на природный газ. Протяженность газопроводов составит более 9 километров. 8562 квартиры будут готовы для приема природного газа. 1398 квартир будут переведены на природный газ к 1 сентября.

Руководители города поздравили жильцов с приближающимся праздником – днем рождения Кургана, пожелали им добра и удачи, а также поблагодарили службы, которые занимались переводом квартир на природный газ, за грамотную и оперативную работу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.