Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

Нижегородская область оказалась в аутсайдерах по выполнению программы капремонта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 августа, РИА ФедералПресс. Нижегородская область заняла 70 место по выполнению госпрограммы капремонта многоквартирных домов, следует из материалов, опубликованных Фондом содействия реформированию ЖКХ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 августа, РИА ФедералПресс.  Нижегородская область заняла 70 место по выполнению госпрограммы капремонта многоквартирных домов, следует из материалов, опубликованных Фондом содействия реформированию ЖКХ.

В регионе план исполнен лишь на 53,4 %. Исполнение программы оценивалось по нескольким критериям, включая объем выполненных работ и уровень собираемости средств с населения.

При этом рейтинг возглавила Республика Мордовия, где план по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов исполнен на 100,36 %.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в Нижнем Новгороде разработана краткосрочная адресная (2014 – 2017 г.г.) и долгосрочная программы проведения капитального ремонта до 2043 года.С каждым годом доля  средств собственников жилья будет нарастать, и к 2016 году она  должна составлять не менее 1,5 млрд рублей. Дополнительно муниципалитет сможет осуществлять поддержку в реализации этой программы. С 2015 года новая система капремонта  должна заработать полноценно. Деньги на капремонт будут целевые, Жилищный Кодекс ограничивает использование этих средств только на проведение капитального ремонта.

Критерии отбора домов в программу капремонта разработаны областным министерством – именно этих норм придерживались разработчики муниципальной программы при составлении адресного перечня.

Фото с сайта www.sibkray.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.