Top.Mail.Ru
Энергетика
ЮФО
0

Кондратьев потребовал ускорить модернизацию котельной в Кущевке

КУЩЕВСКАЯ, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев прибыл с рабочим визитом в Кущевский район. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КУЩЕВСКАЯ, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев прибыл с рабочим визитом в Кущевский район. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе встречи с врио губернатора жители районного центра, станицы Кущевской, пожаловались на плохое состояние инфраструктуры. Так, школа № 1 была построена еще до Великой Отечественной войны. Вице-губернатор Анна Минькова отметила, что на месте старого планируется возвести новое здание на тысячу мест с хорошим спортзалом и качественным пищеблоком.

Также обеспокоенность жителей вызывает состояние котельной в микрорайоне «Кущевка-2». Объект, построенный 40 лет назад, обеспечивает теплом многоквартирные дома, общественные и административные здания на территории микрорайона и служебную зону воинской части. Существующее оборудование выработало нормативный срок эксплуатации, имеет низкий КПД и является энергоемким. Более того существует риск срыва отопительного сезона в целом микрорайоне, где проживает порядка двух тысяч человек. Разработанный проект модернизации предусматривает демонтаж старого оборудования и установку двух новых котлов. Стоимость проекта составляет 12,5 млн рублей, планируется, что его реализация будет осуществляться на условиях софинансирования из местного и краевого бюджетов. «Объявляйте конкурс на приобретение новых котлов. Мы максимально должны быть нацелены на то, чтобы люди комфортно перезимовали», – подчеркнул Вениамин Кондратьев, обращаясь к руководству района. Кроме того, он пообещал приобрести два дополнительных котла за счет средств краевого бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.