Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

Украина обесточила две линии электропередачи в Крым

КИЕВ, 7 октября, ФедералПресс. Украина отключила две высоковольтные линии электропередачи «Каховка – Джанкой» и «Каховка – Островская», ведущих в Крым.

КИЕВ, 7 октября, ФедералПресс. Украина отключила две высоковольтные линии электропередачи «Каховка – Джанкой» и «Каховка – Островская», ведущих в Крым.

ЛЭП обесточили для ремонта до конца следующей недели. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на правительство Крыма. Стоит отметить, что всего линий четыре. Две из них – «Мелитополь – Джанкой» и «Каховка – Титан» – продолжают обеспечивать переток энергомощности на полуостров. Этой электроэнергии хватает для энергоснабжения промышленных предприятий, социальной сферы и жилья.

Напомним, что накануне ночью в километре от села Чонгар диверсанты повредили железобетонную опору ЛЭП, по которой электроэнергия поставляется на полуостров.

Как писал «ФедералПресс» ранее, украинские власти планируют увеличить цену за поставку электроэнергии на полуостров Крым. Так, она может повыситься с 3,42 до 3,95 рублей за кВТ/ч.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.