Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

Более 20 миллиардов может получить Крым на строительство электросетей

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 октября, ФедералПресс. В следующем году для строительства электросетей в Крыму из государственного бюджета планируют выделить 20,6 миллиарда. Проект документа опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 октября, ФедералПресс. В следующем году для строительства электросетей в Крыму из государственного бюджета планируют выделить 20,6 миллиарда. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту бюджета, в рамках госпрограммы развития Крымского федерального округа и ФЦП социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя до 2020 года, в 2016 году в рамках мероприятий, курируемых Минэнерго РФ, планируется выделить 20,6 миллиарда рублей. Средства необходимы для строительства электросетей.

Стоит отметить, что самый масштабный электросетевой проект в Крыму – это строительство энергомоста на полуостров с территории Краснодарского края. Первую очередь энергомоста мощностью около 400 МВт планируется запустить в эксплуатацию к 25 декабря 2015 года. Вторую очередь с той же мощностью – в 2016 году. Общий объем финансирования этого проекта составляет около 47 миллиардов рублей, средства выделяются из госбюджета.

Как писал «ФедералПресс» ранее, так в бюджет Крыма уже поступил первый транш в текущем году в размере 1,98 миллиардов в рамках Федеральной целевой программы по развитию региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.