Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Чечня
0

Обеспечение грозненцев нормальной водой оценили в семь миллиардов

ГРОЗНЫЙ, 14 октября, РИА ФедералПресс. В чеченском региональном штабе Общероссийского народного фронта состоялось заседание с участием представителей власти и общественников, посвященное проблеме питьевой воды в Грозном. Об этом сообщили в пресс-службе ОНФ.

ГРОЗНЫЙ, 14 октября, РИА ФедералПресс. В чеченском региональном штабе Общероссийского народного фронта состоялось заседание с участием представителей власти и общественников, посвященное проблеме питьевой воды в Грозном. Об этом сообщили в пресс-службе ОНФ.

Активисты раскритиковали состояние водопроводных сетей, из-за которого качество воды вызывает многочисленные нарекания у местных жителей. Представители санитарного надзора заявили, что грозненцы вынуждены пить воду с повышенным содержанием железа, солей и тому подобных примесей. В союзе пенсионеров намерены потребовать компенсации от властей.

По данным председателя комитета городского хозяйства Рамзана Адаева, в Грозном необходимо срочно заменить полторы тысячи километров труб. Вместе с заменой систем обеззараживания воды и насосных станций, закупками техники и приглашением специалистов это обойдется в семь миллиардов. Тем не менее, активисты планируют добиваться решения.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что летом чеченские общественники провели экологическую акцию в честь Дня России. Они посадили елки и березы возле школы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.