Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

К отопительному сезону в Крыму не готовы десять школ и один детсад

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 октября, ФедералПресс. Во вторник, на заседании Совета министров Крыма министр ЖКХ республики Александр Жданов рассказал о готовности объектов образовательных и дошкольных учреждений к отопительному сезону.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 октября, ФедералПресс. Во вторник, на заседании Совета министров Крыма министр ЖКХ республики Александр Жданов рассказал о готовности объектов образовательных и дошкольных учреждений к отопительному сезону.

По информации Жданова, к началу отопительного сезона в Симферополе, на сегодняшний день, не готовы четыре школы и один детский сад.

«На эту минуту у нас не готовы в Симферополе четыре школы – № 30, № 12, № 23 и № 33. В целом по Крыму  десять школ – это Симферопольский район, Красноперекопский район и Симферополь, – отметил он. – В Симферополе не готов один детский сад – «Жар-птица». Весь Крым готов».

Стоит отметить, что в Крыму отапливается 85 % дошкольных учреждений и 76 % учебных заведений.

«Отапливается 374 детских дошкольных учреждения из 438 – 85 %, 416 учебных заведений из 539 – 76 %, 85 медицинских учреждений из 105 – это 81 %», – подытожил министр. Также он уточнил, что всем органам местного самоуправления направлены рекомендации по запуску котельных, обеспечивающих теплом объекты социальной сферы и жилфонд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.