Top.Mail.Ru
Энергетика
ЮФО
0

Федеральные власти опровергли информацию о запуске энергомоста в Крым

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Министерство энергетики Российской Федерации опровергло информацию о первых поставках электроэнергии в Крым по энергомосту из Краснодарского края. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Министерство энергетики Российской Федерации опровергло информацию о первых поставках электроэнергии в Крым по энергомосту из Краснодарского края. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

«Минэнерго России обращает внимание на то, что данная информация не соответствует действительности», – пишут в министерстве.

Стоит отметить, что напряжение на Керчь действительно было подано сегодня, но за счет ввода из ремонта блока 50 мегаватт на Симферопольской ТЭЦ.

Как писал «ФедералПресс» ранее, вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет заявил на заседании межведомственной комиссии по контролю за общественной безопасностью, что Крым получил первые поставки электричества по энергомосту из Краснодарского края.

«Еще никто не знает об этом, но по энергомосту Кубань – Керчь уже поданы первые 22 мегаватта. Ночью прошло успешное испытание. Первые 22 мегаватта пошли. Керчь – это самый отдаленный регион, его тяжелее всего было нам подпитывать», – сказал он.

Однако, ранее министр энергетики РФ Александр Новак сообщал, что Россия готова запустить энергомост из Краснодарского края в Крым до конца текущего года.

Фото – пресс-служба «КрымТЭЦ»



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.