Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Газовики и приставы напомнили зауральцам о долгах

КУРГАН, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Судебные приставы Курганской области совместно с ООО «Газпром межрегионгаз Курган» начали акцию по информированию потребителей газа о задолженности. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УФССП.

КУРГАН, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Судебные приставы Курганской области совместно с ООО «Газпром межрегионгаз Курган» начали акцию по информированию потребителей газа о задолженности. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УФССП.

Абонентами газовой компании в регионе являются более 170 тысяч потребителей природного газа – физических лиц, из них около 80 тысяч – в городе Кургане. И, конечно, среди них есть те, кто по каким-то причинам имеют задолженности по оплате за газ. Для них УФССП России по Курганской области подготовило информационные листовки соответствующего содержания, которые будут находиться в абонентских пунктах газовой компании, как в Кургане, так и в районных центрах.

Судебные приставы не хотят, чтобы граждане попадали в неприятные ситуации и лишали себя возможности провести новогодние каникулы, путешествуя по зарубежным городам и странам. Информационная акция специально проводится в ноябре – декабре, чтобы граждане успели рассчитаться с долгами.

Напомним, если должники не позаботятся о себе заранее, то к ним могут быть применены такие меры, как ограничение выезда за пределы Российской Федерации, привлечение к административной ответственности, в том числе по ст. 20.25 КоАП Российской Федерации с возможным арестом на 15 суток. Для того чтобы снять ограничение на выезд, потребуется время, как минимум неделя. И зауральцам предлагают не откладывать на завтра то, что нужно и можно сделать сегодня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.