Top.Mail.Ru
Энергетика
Ставропольский край
0

«Это колоссальные деньги». Долги потребителей за энергоресурсы близятся к триллиону

МОСКВА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Суммарная задолженность потребителей за энергоресурсы превысила 850 миллиардов рублей, об этом заявил замглавы Минэнерго РФ Вячеслав Кравченко.

МОСКВА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Суммарная задолженность потребителей за энергоресурсы превысила 850 миллиардов рублей, об этом заявил замглавы Минэнерго РФ Вячеслав Кравченко.

«По данным Минэнерго, по состоянию на 1 октября 2015 года суммарная задолженность потребителей за энергоресурсы превысила 850 миллиардов рублей, – сказал Вячеслав Кравченко в интервью «Российской газете». – Это колоссальные деньги, которые в случае стопроцентной оплаты можно было бы пустить на полную модернизацию коммунальной инфраструктуры и даже бы осталось на какие-то соцпроекты».

Напомним, что с 1 января в стране вступает в силу закон об ужесточении платежной дисциплины.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что общий долг российских граждан за коммунальные услуги в текущем году вырос на 10 % и достиг 250 миллиардов рублей. Такими данными располагают в федеральном министерстве строительства и ЖКХ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.