Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Нижегородская область ввела пятилетний мораторий на оплату капремонта новостроек

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание Нижегородской области 17 декабря приняло во втором чтении законопроект, позволяющий жильцам новостроек вносить плату за капремонт по истечении пятилетнего срока с момента включения дома в программу капитального ремонта.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание Нижегородской области 17 декабря приняло во втором чтении законопроект, позволяющий жильцам новостроек вносить плату за капремонт по истечении пятилетнего срока с момента включения дома в программу капитального ремонта. 

«При этом дом должен быть введен в эксплуатацию после утверждения программы Нижегородской области по капитальному ремонту (утверждена 1 апреля 2014 года) и включен в указанную программу при ее актуализации», - сообщила пресс-служба законодательного собрания. 

Собственники помещений должны определить способ формирования фонда капремонта не позднее, чем за три месяца до наступления срока выплат. 

Также законопроект закрепляет право собственников принимать решение о проведении капремонта в более ранние сроки, чем это установлено программой Нижегородской области. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.