Top.Mail.Ru
Энергетика
Красноярский край
0

Назаровские власти попросили об отсрочке многомиллионного долга

КРАСНОЯРСК, 11 января, РИА ФедералПресс. В среду, 13 января, в краевом арбитражном суде состоится очередное рассмотрение спора между администрацией Назарово и муниципальным учреждением по управлению жилым фондом.

КРАСНОЯРСК, 11 января, РИА ФедералПресс. В среду, 13 января, в краевом арбитражном суде состоится очередное рассмотрение спора между администрацией Назарово и муниципальным учреждением по управлению жилым фондом.

Речь идет о долге администрации перед МУП УЖФ в размере 9 млн рублей. Иск на эту сумму подал в декабре 2015 года конкурсный управляющий предприятия. В 9 млн оценено здание принадлежащее муниципалитету, которое должно уйти с молотка за огромные долги, накопленные городскими властями.

Арбитражный суд удовлетворил иск, но денег, чтобы рассчитаться, у чиновников не нашлось. А это грозило арестом счетов администрации и, как следствие, срывом некоторых бюджетных платежей.

Сейчас представители городских властей сами обратились в арбитраж с просьбой о рассрочке выплаты долга. Платить администрация не отказывается, но готова погасить задолженность в течение трех месяцев, то есть до 1 апреля.

Сейчас счета мэрии не под арестом, все финансовые операции проходят без проблем. Но как долго это продлится, сказать трудно: если изучить картотеку исков арбитражного суда и базу данных судебных приставов, выяснится, что в отношении назаровской администрации существует множество исков от кредиторов самого разного калибра. Причем это иски как уже удовлетворенные судом, так и находящиеся на рассмотрении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.