Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Свердловское министерство ЖКХ рискует остаться без дохода: должников все больше

ЕКАТЕРИНБУРГ 20 января, РИА ФедералПресс. Свердловчане стали хуже платить за коммунальные услуги. В некоторых городах области суммы выручки по квартплате сократились на 10-15%. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

ЕКАТЕРИНБУРГ 20 января, РИА ФедералПресс. Свердловчане стали хуже платить за коммунальные услуги. В некоторых городах области суммы выручки по квартплате сократились на 10-15%. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Снижение собираемости в муниципалитетах в министерстве связывают с рядом факторов, включая экономическую ситуацию в стране. «Мы понимаем причины. Это не только экономическая ситуация. Некоторые люди пытаются сыграть на проблеме. Но если мы видим, что человек или семья реально неспособны оплатить квитанции, мы принимаем различные меры для поддержки», – цитирует Смирнова Ura.ru. Он так же добавил, что у граждан в ряде случаев есть возможность оформить рассрочку на погашение долга за коммунальные услуги.

Как писал  «ФедералПресс» ранее, коммунальные тарифы с 1 июля 2016 года вырастут в среднем на 4 процента по всей стране. Об этом 18 декабря рассказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, главный государственный жилищный инспектор страны Андрей Чибис.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.