Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Полпредство ПФО: в дома жителей Ижевска и Вятки скоро придет тепло

ПФО, 22 января, РИА ФедералПресс. Ситуация в системе ЖКХ Ижевска и Кировской области постепенно стабилизируется, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

ПФО, 22 января, РИА ФедералПресс. Ситуация в системе ЖКХ Ижевска и Кировской области постепенно стабилизируется, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

В пятницу, 22 января, руководитель группы, помощник полпреда президента РФ в ПФО Олег Машковцев провёл рабочее совещание с главой Удмуртской Республики Александром Соловьёвым и руководством города Ижевска. Олег Машковцев отметил, что первоочередная задача региональных и муниципальных властей – в кратчайшие сроки полностью решить проблему с массовым отключением водо- и теплоснабжения в Ижевске и не допустить повторения ситуации в будущем. В настоящее время тепло в дома ижевчан возвращается.

Также на контроле аппарата полномочного представителя находится ситуация с теплоснабжением в г.Котельнич и п.Рудничный. Сейчас там удалось обеспечить необходимые запасы топлива для котельной, в ближайшее время температурный режим в квартирах будет приведён в норму. Вместо вышедших из строя котлов приобрели новые.

«ФедералПресс» напоминает, что с начала года в Ижевске в городе из-за резко возросшего количества коммунальных аварий происходят периодические отключения тепло- и водоснабжения: приостановлена подача отопления в 53 и горячей воды в 126 многоквартирных домов. Кроме того, нарушено нормальное функционирование социальных объектов: в 2 общеобразовательных школах отключена подача горячей воды, в 4 – отопления.

В Кировской области из-за нарушений в работе местных котельных снижена температура теплоносителя в домах жителей г.Котельнич и п.Рудничный.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.