Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

В региональный закон о капремонте в Нижнем внесли изменения

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты сократили до года срок перехода от формирования фонда капремонта на счете регионального оператора к спецсчету, сообщает пресс-служба законодательного собрания Нижегородской области.  

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 марта, РИА ФедералПресс.  Депутаты сократили до года срок перехода от формирования фонда капремонта на счете регионального оператора к спецсчету, сообщает пресс-служба законодательного собрания Нижегородской области.

Ранее этот срок составлял 2 года. «Жители могут решить не дожидаться, когда их дом будет отремонтирован в рамках областной программы капремонта. Они вправе увеличить размер взносов, чтобы провести работы в более короткие сроки. Поэтому профильный комитет регионального парламента выступил с инициативой и теперь мы предоставляем людям возможность более оперативно решить данный вопрос», – отметил председатель комитета по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК Олег Шавин.

«ФедералПресс» напоминает, что впервые изменения в закон депутаты обсудили 23 марта на заседании комитета по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса регионального парламента

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.