Top.Mail.Ru
Энергетика
Крым
0

В Крыму введут режим экономии электроэнергии

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апреля, ФедералПресс. В республике Крым на неделю вводятся ограничения лимита потребления электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе «Крымэнерго».

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апреля, ФедералПресс. В республике Крым на неделю вводятся ограничения лимита потребления электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе «Крымэнерго».

Отметим, что лимит перетока ОЭС Юга – Крым доведут до величины 285 мегаватт с 0:00 часов 11 апреля до 23:59 часов 17 апреля 2016 года. В этот период будет ограничено потребление электроэнергии потребителями, не являющимися стратегически важными и социально значимыми.

Ограничения вводятся в связи с выполнением плановых работ в рамках реализации мероприятий по включению электросетевых объектов энергомоста из Краснодарского края в Крым.

По информации пресс-службы администрации Симферополя, в указанный период ограничивается потребление электроэнергии промышленными предприятиями, предприятиями малого и среднего бизнеса, электротранспорта и другими потребителями, не являющимися стратегически важными и социально-значимыми.

Кроме того, возможно ограничение подачи электроэнергии населению в соответствии с утвержденными графиками.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Севастополе также на неделю понизят лимит потребления электроэнергии. С 11 по 17 апреля городу будет доведен лимит 140 мегаватт. К слову, такие меры предпринимаются из-за проведения монтажных работ.

Севастопольский губернатор Сергей Меняйло поручил проработать все возможные варианты для экономии электроэнергии в период понижения лимита. В частности, по возможности отключать котельные. «Основная задача – в период с 11 апреля по 17 апреля по-минимуму отключать от электроснабжения жилой сектор», – добавил Меняйло.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.