Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Фонд капремонта насчитал самарской мэрии пени в 13,5 миллиона

САМАРА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Фонд капитального ремонта Самарской области подал иск к департаменту управления имуществом, сообщается в документах арбитражного суда региона.

САМАРА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Фонд капитального ремонта Самарской области подал иск к департаменту управления имуществом, сообщается в документах арбитражного суда региона.

Согласно информации, городские власти задолжали фонду около 162 млн рублей. Это сумма неоплаченных взносов за капремонт по квартирам, находящимся в муниципальной собственности, с августа 2014 по январь 2016 года.

Также Фонд капремонта требует с мэрии Самары уплату пени за просрочку взносов в размере 13,5 млн рублей,

Предварительное судебное заседание назначено на 29 апреля.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», стали известны имена претендентов на пост руководителя некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта». Заявки на конкурс подали четверо: и. о. главы областного фонда капремонта Сергей Тишин, депутат Октябрьского райсовета Максим Федоров, генеральный директор управляющей компании ПЖРП-11 Александр Шлямов и Владимир Иевлев, какой-либо информации о котором в открытых источниках не оказалось. Теперь их ждет второй этап – письменный тест на знание законов, утвержденный Минстроем РФ. Отметим, кандидатура Федорова заслуживает особого внимания, ведь депутат конфликтует с самарским фондом капремонта с 2014 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.