Top.Mail.Ru
Энергетика
ЦФО
0

«Онэксим» опроверг подготовку к продаже «Квадры» и РБК

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Группа «Онэксим» Михаила Прохорова опровергла подготовку к продаже энергетической компании «Квадра» и медиахолдинга РБК. Между тем журналисты утверждают, что российские власти настаивают на переходе активов в другие руки.

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Группа «Онэксим» Михаила Прохорова опровергла подготовку к продаже энергетической компании «Квадра» и медиахолдинга РБК. Между тем журналисты утверждают, что российские власти настаивают на переходе активов в другие руки.

В Кремле недовольны плохим качеством услуг «Квадры» и публикациями РБК о предполагаемых членах семьи президента Владимира Путина и его возможных связях с офшорным бизнесом, передает «Газета». Это якобы привело к обыскам в подконтрольных «Онэксиму» компаниях и вбросам негатива провластными СМИ. По другой версии, сам Прохоров и до этого был готов расстаться с активами, а инциденты призваны сбить цену.

Претендентами на покупку «Квадры» называются структуры Леонида Михельсона, среднеазиатская компания и еще один российский инвестор. РБК якобы интересуется «Национальная медиа группа», основным бенефициаром которой считается близкий к Владимиру Путину Юрий Ковальчук. Впрочем, директор «Онэксима» по связям с общественностью Андрей Беляк уже опроверг слухи о продаже обоих активов, сообщает сам РБК.

«ФедералПресс» напоминает, что пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил об отсутствии связи между обысками в «Онэксиме», Кремлем и разоблачениями РБК.

Фото с сайта группы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.