Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

АвтоВАЗ ужесточил условия работы с поставщиками

САМАРА, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссон озвучил поставщикам компонентов новые, более жесткие условия работы. Подробности «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-центре АвтоВАЗа: в частности, будут увеличены отсрочки платежей по поставкам.

САМАРА, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссон озвучил поставщикам компонентов новые, более жесткие условия работы. Подробности «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-центре АвтоВАЗа: в частности, будут увеличены отсрочки платежей по поставкам.

Среди озвученных новых условий к поставщикам также снижение дефектности поставляемой продукции, снижение закупочных цен, обеспечение эффективной логистики, исключающей некомплектную сборку и простой конвейеров.

«Причины этого шага – ухудшающиеся экономические условия в России, прогнозируемое снижение продаж на российском автомобильном рынке», - объяснили на АвтоВАЗе.

Пресс-служба приводит комментарии ряда поставщиков, которые с пониманием отнеслись к нововведению. В частности, руководство ОАО «АвтоВАЗагрегат», основным направлением работы которого является производство автомобильных кресел для моделей АвтоВАЗа, заявляет, что это назревшее решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.