Top.Mail.Ru
Новости компаний
Республика Татарстан
0

Клиенты Сбербанка в Татарстане вкладывают доходы в драгметаллы

КАЗАНЬ, 6 марта, РИА ФедералПресс. В настоящее время на обезличенных металлических счетах клиентов «Банка Татарстан» ОАО «Сбербанк России» размещено около 5 тонн серебра и более 1 тонны золота.

КАЗАНЬ, 6 марта, РИА ФедералПресс. В настоящее время на обезличенных металлических счетах клиентов «Банка Татарстан» ОАО «Сбербанк России» размещено около 5 тонн серебра и более 1 тонны золота.

Как сообщили в пресс-службе Волго-Вятского банка Сбербанка России, по состоянию на 1 марта 2014 года общий остаток привлеченных средств частных клиентов на обезличенных металлических счетах (ОМС) составил около 2 млрд рублей.

ОМС – счет, на котором отражается принадлежащий клиенту драгоценный металл в граммах без указания его индивидуальных признаков (количество слитков, проба и пр.). Сбербанк России открывает и обслуживает счета в четырех металлах: золоте, серебре, платине и палладии. Купить или продать драгоценные металлы можно в офисах банка или через систему «Сбербанк ОнЛ@йн».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.