Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Сургутские энергетики учились восстанавливать электроснабжение за 30 минут

СУРГУТ, 28 марта, ИА УралПолит.Ru. Специалисты «Сургутских городских электрических сетей», в рамках учений, в течение 30 минут восстановили подачу электроэнергии на жилой дом по улице Крылова 47/1.

СУРГУТ, 28 марта, ИА УралПолит.Ru. Специалисты «Сургутских городских электрических сетей», в рамках учений, в течение 30 минут восстановили подачу электроэнергии на жилой дом по улице Крылова 47/1.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе предприятия, энергетики в реальных условиях провели учения по восстановлению электроснабжения жилого дома с электрическим отоплением. По легенде, от перегрузки трансформатора в период низких температур воздуха (-25 С) произошло отключение электроэнергии на социально-значимом объекте.

На место аварии выехали три оперативно-ремонтные бригады «Сургутских городских электрических сетей». Для восстановления электроснабжения жилого дома энергетики задействовали мобильную дизельную электростанцию ДЭЗ-500.

«Всего, на восстановительные работы, с момента погашения до подачи напряжения на объект по резервному источнику питания, нашим специалистам понадобилось 30 минут, – сообщил начальник центральной диспетчерской службы ООО «СГЭС» Сергей Романько. – Сегодня мы отрабатывали практические навыки взаимодействия диспетчерского и оперативного персонала прямо на месте происшествия, это позволит в максимально короткие сроки восстановить нормальный режим энергоснабжения объектов в зимний период, когда количество технологических нарушений в сети увеличивается из-за максимальных нагрузок».

Учения проходили под контролем Управления ГО и ЧС по городу Сургуту и представителей Департамента городского хозяйства Администрации города Сургута. Специалисты ООО «СГЭС» также отрабатывали слаженность действий с другими коммунальными службами города при ликвидации ЧС. Участие в тренировке принимал и персонал «Городских тепловых сетей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.