Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Команда «Тюменьэнерго» готовится ко всероссийским соревнованиям профессионального мастерства

НИЖНЕВАРТОВСК, 17 июля, ИА УралПолит.Ru. Началась подготовка команды ОАО «Тюменьэнерго» к участию во всероссийских соревнованиях профессионального мастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ дочерних и зависимых обществ ОАО «Россети».

НИЖНЕВАРТОВСК, 17 июля, ИА УралПолит.Ru. Началась подготовка команды ОАО «Тюменьэнерго» к участию во всероссийских соревнованиях профессионального мастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ дочерних и зависимых обществ ОАО «Россети».

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе «Тюменьэнерго», это состязание пройдет в августе в МРСК Волги в Пензе, а тренировки команда проводит на базе пункта тренажерной подготовки персонала филиала ОАО «Тюменьэнерго» «Нижневартовские электрические сети».

Состав команды был определен по результатам прошедших в июне соревнований профессионального мастерства ОАО «Тюменьэнерго», победителями которых стала команда Южного ТПО.

В качестве наставника с командой работает Роман Абибулаев, главный инженер Ялуторовского РЭС Южного ТПО филиала ОАО «Тюменьэнерго» «Тюменские распределительные сети». В 2010 году он стал победителем международных, а в 2011-м – всероссийских соревнований профессионального мастерства. Он также дважды был «Лучшим производителем работ».

«Этап адаптации к новым условиям пройден быстро, поскольку все участники хорошо знакомы с полигоном. До конца текущей недели нам предстоит практически проработать все детали, определить нюансы каждого из этапов. Режим довольно напряженный, но команда готова к трудной и ответственной работе», – рассказал Роман Абибулаев.
 
Предстоящие в Пензе старты называют весьма ответственными. По их итогам победившая команда наряду с сильнейшими представителями национальных энергосистем государств-участников СНГ будет бороться уже за победу на международных соревнованиях бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ.


«Опыт участия «Тюменьэнерго» в соревнованиях подобного масштаба демонстрирует явное профессиональное лидерство специалистов компании. Наши команды шесть раз становились победителями и призерами – начиная с 2008 года. Дважды – в Ессентуках и Астрахани – выступление «Тюменьэнерго» становилось триумфальным, когда, помимо командной победы, были завоеваны все номинации в личном первенстве. Все это возлагает на нынешних представителей команды и в целом на компанию особую ответственность», – подчеркнул заместитель главного инженера ОАО «Тюменьэнерго» Василий Боровицкий.

Автономный учебно-тренировочный полигон распределительных сетей 10/0,4 кВ, где проходит подготовка команды «Тюменьэнерго», введен в эксплуатацию в 2010 году. Он оснащен элементами линий электропередачи с различными типами опор, комплектными трансформаторными подстанциями, другим оборудованием соответствующего класса напряжения. Здесь также находится лабораторный корпус с образцами электротехнического оборудования, причем они выполнены в разрезе – для наглядности. Такие условия позволяют эффективно вести подготовку персонала компании, повышать уровень профессионального мастерства.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.