Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Краснодарские бизнесмены готовятся пройти второй курс обучения в «Школе предпринимательства»

КРАСНОДАР, 13 октября, РИА ФедералПресс. В декабре в конференц-зале краснодарского отеля «Resident» пройдет второй курс обучения в «Школе предпринимательства», организованной в рамках программы «Молодежный Бизнес России» при поддержке объединения предпринимателей «Деловая Россия» и банка «Центр-инвест». Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили организаторы мероприятия.

КРАСНОДАР, 13 октября, РИА ФедералПресс. В декабре в конференц-зале краснодарского отеля «Resident» пройдет второй курс обучения в «Школе предпринимательства», организованной в рамках программы «Молодежный Бизнес России» при поддержке объединения предпринимателей «Деловая Россия» и банка «Центр-инвест». Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили организаторы мероприятия.

Первый курс прошел в конце сентября. В первый день участники услышали вдохновляющие выступления действующих успешных бизнесменов. Владелец сети оптик и интернет-магазина «Калинза» Антон Харченко рассказал о своем опыте по запуску бизнеса и дал ряд ценных советов начинающим предпринимателям. Роман Павлов, председатель совета директоров ЗАО «Сириус» - крупнейшей ИТ-компании в ЮФО, поделился с ребятами управленческим опытом и впечатляющим рассказом о создании своей компании с миллиардными оборотами. Выступления успешных краснодарских бизнесменов вдохновили ребят на дальнейшие активные действия и укрепили их веру в себя и свою идею.

Перед участниками также выступили специалисты  компании Tele2. Сотрудники продемонстрировали фильм об истории создания компании, а также рассказали о преимуществах корпоративных тарифов для начинающих предпринимателей. Роман Мироненко, руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами, рассказал  об агентской схеме продаж и о том, как можно организовать прибыльный бизнес,  став партнером компании Tele2.

Далее участники перешли к практической работе по проработке своих бизнес-идей под руководством координатора проекта «Молодежный Бизнес России» в Краснодарском крае Инны Чигаревой.
 
Особый интерес вызвала тема финансирования стартапов.  Начальник отдела кредитования банка «Центр-инвест» Николай Тарасенко рассказал о том, по каким критериям банки оценивают бизнес-проекты и о программах поддержки. В частности, программа «Молодежный бизнес России» позволяет  начинающим предпринимателям получить кредиты без залогов и поручительства на срок до 3 лет по льготной ставке 12% годовых. Эту программу реализует на Юге России банк «Центр-инвест». Ее уникальность в том, что получить финансирование можно сразу с момента регистрации предприятия.

Второй день обучения проводил консультант по развитию стартапов Максим Сулимин, который разработал собственную программу, основываясь на своем предпринимательском опыте. Директор «Центра медиации и решения конфликтов» Елена Морозова преподала некоторые навыки ведения переговоров, а представитель проекта «Digital Garden» Елена Рипенко рассказала участникам о возможностях продвижения компании в социальных сетях и на других Интернет-площадках, о том, как работать с Интернет-аудиторией и как привлекать клиентов в Интернет.

На мероприятии для участников «Школы предпринимательства» был разыгран сертификат на бесплатное обучение от проекта Digital Garden.

Третий день проекта открыли представители «Ассоциации юристов России», которые рассказали начинающим предпринимателям практику правозащиты для бизнесменов, разобрали тему работы с проверками, с налоговыми органами. Спикеры разобрали самые типичные ошибки в малом бизнесе и предложили варианты их решения.

Итоговым стало выступление Григория Иванова, представителя «Фонда развития интернет-инициатив». Он рассказал о ряде вариантов тестирования своей бизнес-идеи без больших затрат, о системах в продажах и управлении проектами, о планировании и контроле финансовых показателей. Выступление помогло участникам упорядочить все полученные за первый курс «Школы предпринимательства» знания и грамотно продумать запуск своего проекта, основываясь не на рисках, а на грамотных расчетах.

По итогам обучения участники, подготовившие бизнес-планы, прошли защиту своих проектов и готовятся к получению финансовой помощи от банка «Центр-инвест» по программе «Молодежный Бизнес России». Школа будет проводиться регулярно, один раз в квартал.

Регистрация на второй набор «Школы предпринимательства»: http://msb.timepad.ru/event/149538/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.