Top.Mail.Ru
Новости компаний
Сибирский ФО
0

Один из крупнейших call-центров в Сибири открылся в Омске

ОМСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. Единый контактный центр ОАО «Ростелеком» объединит все бесплатные информационно-справочные службы компании. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного правительства, отныне жители Сибирского федерального округа смогут получать услуги и управлять ими дистанционно – по звонку.

ОМСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. Единый контактный центр ОАО «Ростелеком» объединит все бесплатные информационно-справочные службы компании. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного правительства, отныне жители Сибирского федерального округа смогут получать услуги и управлять ими дистанционно – по звонку.

В единую службу клиентов будет поступать трафик со всех регионов Сибирского федерального округа. Позвонив по единому федеральному бесплатному номеру, можно будет получить любую информацию: о состоянии расчетов, об услугах, тарифах, акциях, программах лояльности, а также же подать заявку на подключение услуг, изменение тарифных планов и сервисов. Кроме этого, в контакт-центре будут обрабатываться заявки, поступающие по каналам – web и e-mail.

Принявший участие в торжественной церемонии открытия офиса Единого контактного центра заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков поблагодарил «Ростелеком» за создание в регионе новых высокотехнологичных рабочих мест и отметил, что региону этот объект даст дополнительные налоговые поступления. А директор омского филиала компании «Ростелеком» Вячеслав Куц в свою очередь добавил: «Для размещения столь высокотехнологичной площадки Омск выбран неслучайно. Прежде всего это обусловлено наличием инфраструктуры и возможностью набора высококвалифицированного персонала. Единый контактный центр в Омске позволит нам держать руку на пульсе, быть в курсе потребностей и нужд абонентов, это своеобразный индикатор качества наших услуг».

После торжественной церемонии открытия была проведена экскурсия по call-центру. Гостям показали операторские залы, столовую, учебные классы, переговорную комнату и административные помещения центра.

Директор филиала также отметил, что в работе всего центра будет занято около 500 сотрудников, в том числе 260 операторов, которые будут работать в две смены. Таким образом, обслуживание и поддержка клиентов будут осуществляться круглосуточно и за день служба будет обрабатывать до 36 тысяч обращений: «Уже к концу года будет внедрен заказ обратного звонка от компании, получение информации о расчетах и услугах в автоматическом режиме без участия оператора. В автоматическом режиме также можно будет узнать статус своей заявки», – сообщил Куц.

Добавим, что для эффективной работы Центра используется новейший аппаратно-программный комплекс, позволяющий обеспечивать оптимальное распределение вызовов клиентов, вести статистику обслуживания и производить интеграцию со всеми программными системами, необходимыми оператору при обработке обращений клиентов. В декабре текущего года планируется запуск новых собственных служб по исходящему/входящему телемаркетингу, начнут работу кризис-менеджеры, группа WelcomeCall, в задачу которой будет входить выявление узких мест в обслуживании клиентов для их оперативного устранения, так же будет реализована информационная и техническая поддержка корпоративных клиентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.