Top.Mail.Ru
Новости компаний
ДФО
0

В порту Находки установлен рекорд поставки экспортных грузов

ПРИМОРЬЕ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Портовики ЕВРАЗ Находкинского морского порта установили новый рекорд. За сутки с 24 по 25 ноября погрузили на суда порядка 55 тысяч тонн грузов.

ПРИМОРЬЕ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Портовики ЕВРАЗ Находкинского морского порта установили новый рекорд. За сутки с 24 по 25 ноября портовики ЕВРАЗ Находкинского морского торгового порта погрузили на суда порядка 55 тысяч тонн грузов. 

Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе обладминистрации, это самый высокий результат в текущем году. По словам управляющего директора ЕВРАЗ НМТП Владислава Жукова, предприятие каждый месяц увеличивает объемы перевалки. Общий грузооборот десяти прошедших месяцев уже на четверть превысил аналогичный прошлогодний показатель. «Стабильно наращивать грузооборот удается за счет слаженной работы коллектива и улучшений, которые команда порта постоянно внедряет по всем направлениям», – добавил директор.

Коллектив ЕВРАЗ НМТП уже установил в 2014 году несколько производственных рекордов. Впервые в истории предприятия выгрузка углей превысила полмиллиона тонн в месяц. В сентябре был зафиксирован самый высокий за всю историю результат суточной выгрузки угля – 293 полувагона в сутки. Уже к середине ноября совокупный грузооборот с начала года достиг 8 миллионов тонн. Эту планку портовики преодолели впервые за два последних десятилетия. Для сравнения, грузооборот всего 2013 года составлял 7,4 миллиона тонн.

Сегодня в порту реализуются инвестпроекты по расширению складских площадей под навалочный груз, прокладке дополнительных железнодорожных и подкрановых путей. Также внедряются методы бережливого производства, за счет чего сокращаются издержки, повышается эффективность работы.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.