Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Верхнесалдинский металлургический завод объявил о банкротстве

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Верхнесалдинский металлургический завод просит признать себя банкротом – соответствующее заявление предприятие подало в Свердловский арбитражный суд.

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Верхнесалдинский металлургический завод просит признать себя банкротом – соответствующее заявление предприятие подало в Свердловский арбитражный суд.

Завод не может справиться с долговой нагрузкой. С суде продолжается рассмотрение исков от предприятий-кредиторов. Так, 15 января состоится рассмотрение иска Челябинского трубопрокатного завода с требованием взыскать 66 миллионов по исполненному, но не оплаченному контракту.

Ранее у предприятия возникали серьезные проблемы со «Свердловэнергосбытом», Минприроды, нижнетагильским Трестом № 88 и еще целым рядом структур и компаний. В картотеке арбитражного суда за последние два года отмечено около двух десятков проигранных исков ВСМЗ, пишет «УралПолит.ру».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.