Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ярославская область
0

Цены на iPhone подскочат с 24 декабря

МОСКВА, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Компания Apple планирует увеличить цены на свою продукцию в России из-за резкого ослабления рубля и трудно предсказуемых колебаний на валютных рынках.

МОСКВА, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Компания Apple планирует увеличить цены на свою продукцию в России из-за резкого ослабления рубля и трудно предсказуемых колебаний на валютных рынках.

Как ожидается, цены будут увеличены с 24 декабря, сообщает РСН со ссылкой на источники, близкие к поставщикам «яблочной» продукции. Стоит отметить, что в конце ноября Apple официально уже поднимала цены на iPhone и iPad в России: смартфоны iPhone 6 и 6 Plus, iPhone 5S и 5C, а также планшеты iPad нового и предпоследнего поколений подорожали в среднем на четверть.

Как ранее писал «ФедералПресс», в российские магазины возвращается ценники в условных единицах. О таких ценниках сообщают жители Москвы.

Продавцы поясняют, что они страдают из-за скачков курса валют. Поставщики продуктов на этой неделе обратились к Ассоциации компаний розничной торговли с просьбой сократить срок рассмотрения уведомлений о росте закупочных цен с 45 дней до одной недели. Дело в том, что себестоимость продукции из-за стремительно обесценивающегося рубля растет не по дням, а по часам. В таких условиях поставщикам зачастую выгоднее платить торговым сетям штрафы за непоставку товаров, чем продавать их по старым ценам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.