Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Банки Екатеринбурга предлагают купить евро за сто рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Екатеринбургские банки продают доллары и евро по крайне высоким ценам. «ФедералПресс.Урал»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Екатеринбургские банки продают доллары и евро по крайне высоким ценам. Размах составляет почти 30 рублей.

Так Уралтрансбанк продает россиянам евро за 99 рублей 70 копеек. Такой курс установлен на  сайте банка. При этом «Кольцо Урала» предлагает купить ту же валюту за 79 рублей 50 копеек. «Золотую середину» выбрал Екатеринбургский муниципальный банк, установив курс продажи евро – 85 рублей. Эта цена и является сегодня средней для свердловских банков. Курс доллара тоже бьет все рекорды. Уралтрансбанк предлагает его купить по 79,90 рублей.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что Центробанк России повысил ключевую ставку с 10,50% до 17,00% годовых. Совет директоров Банка России с сегодняшнего дня ввел пакет мер, направленных на борьбу с девальвационными и инфляционными рисками, усилившимися в последние дни.
Как пояснила «ФедералПресс» директор Центра прикладных экономических исследований Высшей школы экономики Татьяна Абанкина, на самом деле в экономике  страны происходят процессы, с которыми Центробанк просто не может справиться. «Очевидно, что регулятор старается исправить ситуацию, но у него это не получается, – заявила эксперт. – Не удается ему остановить или даже приостановить инфляцию. Фактически на наших глазах происходит пусть не обвальная, но очень существенная девальвация рубля. С начала года национальная валюта подешевела в 1,8 раза. И этот процесс, увы, продолжается» 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.