Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Самый мощный пресс ВСМПО-АВИСМА остановлен на капремонт

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 21 января, РИА ФедералПресс. Пресс усилием 75 тысяч тонн – самый мощный пресс титанового гиганта – остановлен на капремонт. В процессе обновления оборудования участвует представитель американской фирмы, сообщили в пресс-службе ВСМПО-АВИСМА.

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 21 января, РИА ФедералПресс. Пресс усилием 75 тысяч тонн – самый мощный пресс титанового гиганта – остановлен на капремонт. В процессе обновления оборудования участвует представитель американской фирмы, сообщили в пресс-службе ВСМПО-АВИСМА.

От полного капитального ремонта «семидесятки» в цехе № 21 отказались несколько лет назад, чтобы не выводить оборудование из производственного процесса на несколько месяцев. Однако время ремонта пришло – для обновления оборудования было решено воспользоваться новогодними праздниками.

Монтажники и механики составили подробный план реконструкции пресса. Мощную машину восстанавливают по частям, самые масштабные работы уже проведены.

«Заменены два подъемных и два уравновешивающих цилиндра пресса. Проводим ремонт запорных клапанов на сосудах высокого давления, особое внимание уделено клапанам наполнения», – сообщил руководитель бригады монтажников цеха № 50 Сергей Неверов.

Для замены этих деталей на ВСМПО прибыл представитель европейского отделения фирмы Oilgear Towler. Эта американская фирма специально для пресса-170 изготовила современную начинку клапанов наполнения. Специалист фирмы проводит сборку клапанов вместе с российскими коллегами.

Часть деталей проходит доработку – над одним из корпусов работают салдинские специалисты, другой отправлен в Нижний Тагил. Как только они вернутся, салдинцы приступят к установке клапанов на прессе. «Семидесятка» должна вернуться в строй в конце января. Не исключено, что это произойдет раньше: по словам ремонтников, работы идут с опережением графика – помогли «рабочие» праздники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.