Top.Mail.Ru
Новости компаний
Московская область
0

Представитель компании: MasterCard вернется в Крым сразу после отмены санкций

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 января, РИА ФедералПресс. Платежная система MasterCard готова вернуться в Крым и Севастополь. Об этом сообщил операционный директор MasterCard в России Андрей Тарусов, отвечая на вопрос о возможном возвращении платежной системы к работе в Крыму.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 января, РИА ФедералПресс. Платежная система MasterCard готова вернуться в Крым и Севастополь. Об этом сообщил операционный директор MasterCard в России Андрей Тарусов, отвечая на вопрос о возможном возвращении платежной системы к работе в Крыму. 

Он ответил на вопрос о возможности возобновления работы системы на полуострове, пишет Крыминформ. «После отмены санкций», – отметил Тарусов. Он добавил, что, несмотря на нынешнюю ситуацию, компания намерена развивать сотрудничество с Россией.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в конце 2014 года MasterCard и Visa приостановили обслуживание своих карт на территории Крыма в связи с запретом Вашингтона предоставлять продажу товаров, услуг и технологий из США на полуострове. Тогда же глава КрымаСергей Аксенов заявил, что альтернатива Visa и MasterCard будет найдена за полгода.

Уже в конце декабря «АО «НСПК» и ООО «МастерКард» 30 декабря 2014 года заключили двусторонний договор об оказании операционных услуг и услуг платежного клиринга по операциям внутри страны с использованием карт платежной системы МастерКард процессинговым центром НСПК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.