Top.Mail.Ru
Новости компаний
Республика Крым
0

Крымский «Укртелеком» взбунтовался против нового руководства и обратился к Аксенову

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Работники крымского филиала «Укртелекома» взбунтовались против нового руководителя, которые ранее был назначен головным отделением компании Рината Ахметова. Коллектив обратился к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой национализировать предприятие.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Работники крымского филиала «Укртелекома» взбунтовались против нового руководителя, которые ранее был назначен головным отделением компании Рината Ахметова. Коллектив обратился к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой национализировать предприятие.

Текст обращения КФ «Укртелеком» был утвержден на общем собрании трудового коллектива 2 февраля, пишет Крыминформ. «Согласно распоряжений руководства ПАО "Укртелеком", директору крымского филиала была поставлена задача по обнулению всех расчетных счетов путем перевода денежных средств с них на расчетные счета украинских предприятий, не зарегистрированных в законодательном поле Российской Федерации. Исходя из указаний аппарата управления, собственнику безразлична дальнейшая работа филиала на территории РК и судьба двухтысячного коллектива, который практически остается без средств к существованию», – говорится в обращении.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в декабре в офисе компании «Укртелеком» в Крыму прошли обыски.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.