Top.Mail.Ru
Новости компаний
Московская область
0

Доходы членов правления «Газпром нефти» в 2014 году приблизились к миллиарду

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Доходы членов правления «Газпром нефти» за 2014 год выросли на 15,4 процента, достигнув 903,06 миллиона рублей. Такие данные содержатся в отчете компании, сформированного по российской системе бухгалтерской отчетности.

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Доходы членов правления «Газпром нефти» за 2014 год выросли на 15,4 процента, достигнув 903,06 миллиона рублей. Такие данные содержатся в отчете компании, сформированного по российской системе бухгалтерской отчетности.

Общая сумма доходов членов правления состоит из 451,549 миллиона рублей заработной платы, 434,398 миллиона рублей премий и 27,112 миллиона рублей иных вознаграждений, пишет РИА Новости.

«Газпром нефть» занимает лидирующие позиции в России по темпам роста добычи углеводородного сырья и переработки нефтепродуктов. Основные виды деятельности компании ‒ разведка месторождений углеводородов, добыча и реализация нефти и газа, а также производство и сбыт нефтепродуктов.

Правление ‒ коллегиальный исполнительный орган, осуществляющий руководство текущей деятельностью «Газпром нефти», в его состав в течение вот уже нескольких лет входят десять человек ‒ Александр Дюков, Вадим Яковлев, Анатолий Чернер, Виталий Баранов, Владислав Барышников, Александр Дыбаль, Елена Илюхина, Кирилл Кравченко, Игорь Антонов, Алексей Янкевич.

Ранее генеральный директор «Газпром нефти» Александр Дюков заявил, что его компания не обращалась в правительство с просьбой о выделении ей средств из Фонда национального благосостояния. Однако если власти примут решение о поддержке нефтегазовой отрасли за счет средств ФНБ, предприятие готово принять участие в этом финансировании: «Если эти деньги начнут распределять между нефтегазовыми компаниями, наверное, будет справедливо, если мы тоже поучаствуем в их распределении».

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.