САМАРА, 16 марта, РИА ФедералПресс. Региональным властям предложили выкупить часть акций сотовой компании «Смартс».
САМАРА, 16 марта, РИА ФедералПресс. Региональным властям предложили выкупить часть акций сотовой компании «Смартс».
В правительстве Самарской области обсуждают возможность приобретения акций мобильного оператора «Смартс». Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе компании. С таким предложением к региональным властям обратилось руководство «Смартс». Областному правительству предложили различные варианты вхождения в состав акционеров АО "Смартс-Самара".
«С подобным предложением руководство компании обратилось в феврале. Сейчас этот вопрос находится в стадии обсуждения», - пояснили в компании.
СМАРТС – российский оператор сотовой связи со штаб-квартирой в Самаре. Работает на рынке более 20 лет. Представляет услуги связи в 12 регионах страны - в Самарской, Астраханской, Ивановской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской и Ярославской областях, а также в республиках Башкортостан, Калмыкии, Марий Эл, Мордовии и Чувашии. В 2014 году продал часть активов компании «МТС». Также УФАС одобрила ходатайство ОАО «Вымпелком» о приобретении дочерней структуры компании СМАРТС в Чебоксарах.


