Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Титановый гигант начал большую реконструкцию участка гидроабразивной резки кузнечного комплекса

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 27 марта, РИА ФедералПресс. Строители приступили к реконструкции участка гидроабразивной резки кузнечного комплекса ВСМПО-АВИСМА. Старые станки демонтированы, возводятся фундаменты под новое оборудование, сообщили в пресс-службе корпорации.

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 27 марта, РИА ФедералПресс. Строители приступили к реконструкции участка гидроабразивной резки кузнечного комплекса ВСМПО-АВИСМА. Старые станки демонтированы, возводятся фундаменты под новое оборудование, сообщили в пресс-службе корпорации.

Решение о реконструкции было принято в условиях возрастающих объемов производства. Установки гидроабразивной резки, которые работали на этом участке, уже не справлялись с поставленными задачами.

«Сейчас мы приступили к демонтажу бетонных полов, чтобы в дальнейшем выстроить здесь фундамент под новые станки. Большая часть работ была выполнена с помощью гидромолота, но работаем и вручную. Сейчас укладывается сетка, выставляются закладные детали», сообщил Антон Сенников, главный инженер предприятия-подрядчика «Уралспецстрой».

По словам сотрудников ВСМПО-АВИСМА, раньше здесь находились три УГАРа – гидроабразивных агрегата. Устаревшую технику демонтировали, сейчас работает один агрегат, установленный в прошлом году. Вскоре в цехе появятся три новые установки. Два новых гидроабразивных агрегата уже находятся в цехе и готовы к монтажу, третий прибудет в сентябре нынешнего года.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.