Top.Mail.Ru
Новости компаний
Республика Башкортостан
0

Мировое соглашение «Урал-Инвеста» и АФК «Система» утвердил суд

УФА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Московский арбитражный суд утвердил мировое соглашение между АФК «Система» и компанией «Урал-Инвест» относительно активов БашТЭКа.

УФА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Московский арбитражный суд утвердил мировое соглашение между АФК «Система» и компанией «Урал-Инвест» относительно активов БашТЭКа.

Кроме того, решением суда было удовлетворено ходатайство сторон о частичной отмене обеспечительных мер в части снятия ареста с суммы более 18 миллионов рублей, сообщает «Интерфакс».

Определение об утверждении мирового соглашения вступает в силу немедленно после изготовления полного текста, а также может быть обжаловано в кассационной инстанции в течение одного месяца, как и определение о частичном снятии ареста с денежных средств «Урал-Инвеста».

Таким образом, решение суда о взыскании с «Урал-Инвеста» 70,7 млрд рублей больше не подлежит исполнению.

Ранее «ФедералПресс.Приволжье» сообщал, что арбитражный суд Башкортостана прекратил производство по иску благотворительного фонда «Урал» к АФК «Система» и ООО «Урал-Инвест» о признании недействительными договоров купли-продажи акций «Башнефти» и других компаний башкирского ТЭКа, заключенных в 2009 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.