Top.Mail.Ru
Новости компаний
Краснодарский край
0

Гендиректор «Кубаньэнерго» получил награду РЖД

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Генеральный директор ОАО «Кубаньэнерго» Александр Гаврилов награжден знаком «За заслуги в развитии ОАО «Российские железные дороги» второй степени.

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Генеральный директор ОАО «Кубаньэнерго» Александр Гаврилов награжден знаком «За заслуги в развитии ОАО «Российские железные дороги» второй степени. Об этом сообщает пресс-служба электросетевой компании.

Знак «За заслуги в развитии ОАО «Российские железные дороги» является корпоративной наградой РЖД, которой удостаиваются лица, внесшие большой вклад в развитие и обеспечение его устойчивой работы, решение производственных и социальных вопросов коллективов железных дорог, других филиалов и структурных подразделений ОАО «РЖД». Награду Александру Гаврилову в центральном офисе РЖД вручил президент компании Владимир Якунин. Он поблагодарил главы «Кубаньэнерго» за большой личный вклад в развитие и обеспечение устойчивой работы открытого акционерного общества «Российские железные дороги», за многолетнее и продуктивное сотрудничество кубанских энергетиков с железнодорожниками.

ОАО «Кубаньэнерго», являясь крупнейшей распределительной электросетевой компанией юга России, в рамках сотрудничества с ОАО «РЖД» обеспечило технологическое присоединение нескольких крупных объектов Северо-Кавказкой железной дороги, обеспечив тем самым их надежное и качественное энергоснабжение. Так, например, в 2013 году в рамках подготовки к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи ОАО «Кубаньэнерго» выполнило технологическое присоединение к своим сетям важного питающего центра – подстанции напряжением 110 киловатт «Имеретинский курорт-тяговая». Данная подстанция была построена ОАО «РЖД» для энергоснабжения олимпийского объекта – Автомобильная и железная дорога Адлер - горноклиматический курорт «Альпика-Сервис» в соответствии с Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта. В 2014 году Кубаньэнерго построило и ввело в эксплуатацию подстанцию напряжением 110 киловатт «Сухой порт» в Крымском районе Краснодарского края, которая позволила осуществить подключение к сетям и обеспечить надежным электроснабжением объекты инфраструктуры Северо-Кавказской железной дороги, а также создала условия для их дальнейшего развития.

Справка:

Знак «За заслуги в развитии ОАО «Российские железные дороги» изготавливается из серебра с позолотой, имеет форму четырехугольной лучистой звезды с рельефным кругом в центре, на котором помещены изображения тепловоза «Пересвет», электровоза «Ермак» и электропоезда «Спутник». В нижней части звезды расположены покрытые рубиновой эмалью ленты с надписями: «Сотрудничество», «Взаимодействие», «Успех».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.