Top.Mail.Ru
Новости компаний
ЦФО
0

Газпром увеличил экспорт газа в Европу на 13,4 %

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Газпром увеличил экспорт газа в Европу в марте 2015 года на 13,4% относительно показателя марта прошлого года до 13,5 млрд кубометров.

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Газпром увеличил экспорт газа в Европу в марте 2015 года на 13,4% относительно показателя марта прошлого года до 13,5 млрд кубометров.

В марте 2014 года Газпром экспортировал в Европу 11,9 млрд кубометров газа, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в отрасли.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее СМИ сообщали о предложении Сечина лишить Газпром монополии на экспорт газа, добытого на сибирских и дальневосточных месторождениях.

По мнению Игоря Сечина, Газпромнеоправданно завышает тарифына пользование трубопроводами и подземными хранилищами газа. При этом деньги якобы идут не столько на поддержание газотранспортной системы России, сколько на обслуживание труб, идущих за границу. Но, как утверждает Сечин, пользоваться услугами Газпрома даже на таких условиях может далеко не каждая компания, а договора заключаются на слишком короткие сроки. Предложение президента Роснефти заключается в усилении контроля над Газпромом, которое исключит возможность необоснованного роста тарифов и отказов от сотрудничества с другими поставщиками газа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.