Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Логистический центр торговой сети «Магнит» открылся в Прикамье

ПЕРМЬ, 12 мая, РИА ФедералПресс. В Пермском районе состоялось открытие нового распределительного центра розничной сети «Магнит». Церемонию открытия центра посетил глава региона Виктор Басаргин, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

ПЕРМЬ, 12 мая, РИА ФедералПресс. В Пермском районе состоялось открытие нового распределительного центра розничной сети «Магнит». Церемонию открытия центра посетил глава региона Виктор Басаргин, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Отметим, общий объем инвестиции в строительство нового логистического центра розничной сети «Магнит» оценивается в 1,5 млрд рублей. Площадь комплекса составляет более 48 тыс кв метров. На его территории располагаются склад хранения в естественных условиях, склад со встроенными холодильными камерами и камерами дозревания бананов, административно-бытовой корпус, цех по переработке вторсырья, здание автотранспортного предприятия с ремонтной зоной и мойкой, топливно-заправочный и контрольно-технический пункты.

В компании отмечают, что хранение и отгрузка товара в центре будет осуществляться с использованием современной складской техники и терминалом сбора данных, позволяющим осуществлять технические процессы в режиме онлайн. Парковка на территории логистического комплекса рассчитана на 200 грузовых и 150 легковых автомобилей. Погрузочные работы одновременно могут производить около 50 единиц автотранспорта.

Губернатор Виктор Басаргин положительно оценил ввод логистического комплекса в эксплуатацию: «Для нас это очень важный объект. У нас в крае было два транспортно-логистического центра класса А, причем с наибольшей площадью 10 тыс кв м. Ваш комплекс в пять раз больше с полным циклом обслуживания, со своей транспортной инфраструктурой и транспортными единицами. Более 1000 работающих – очень важное преимущество в непростой экономической ситуации.  Кроме того, видна высочайшая культура производства, все продумано до мелочей. Будем способствовать тому, чтобы наше сотрудничество с компанией «Магнит» развивалось». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.