Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Роснефть отказалась от борьбы за Гавриковское месторождение

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 мая, РИА ФедералПресс. «Роснефть» отозвала заявку по Гавриковскому месторождению.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 мая, РИА ФедералПресс. «Роснефть» отозвала заявку по Гавриковскому месторождению.

Документы для участия в конкурсе подали только «Газпромнефть-Хантос» и «НЗНП трейд». Сбор заявок Роснедра начали в феврале. Ранее первичную заявку также подали «дочка» «Роснефти» – «РН-Уватнефтегаз», – а также «Новоэнерго» и ООО «Развитие Санкт-Петербурга». Однако структура «Роснефти» отозвала свою заявку 8 мая, а 2 других претендента не прислали в срок конкурсные материалы и технико-экономическое обоснование, пишут «Ведомости».

Запасы Гавриковского месторождения оценены в 136,7 млн тонн нефти. По условию конкурса нефть с этого месторождения должна перерабатываться на предприятиях Ростовской области.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что Роснефть не смогла продать китайцам свою долю в Ванкорском проекте. Это связано с разногласиями по поводу цены. Процесс также осложняется антироссийскими санкциями со стороны Запада, запрещающими предоставление Роснефти долгосрочного финансирования, пишет Financial Times со ссылкой на два источника, знакомых с ходом переговоров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.