Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Прицел на инновации: «Швабе» в Екатеринбурге показала будущее оптики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, РИА ФедералПресс. Холдинг «Швабе», который входит госкорпорацию «Ростех», представил на «Иннопроме-2015» буквально полярные разработки, передает корреспондент «ФедералПресс.Урал».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, РИА ФедералПресс. Холдинг «Швабе», который входит госкорпорацию «Ростех», представил на «Иннопроме-2015» буквально полярные разработки, передает корреспондент «ФедералПресс.Урал».

В центре экспозиции проект Национального гелиогеофизического комплекса, занимающегося изучением вопросов космоса. Рядом выставлены облегченные зеркала, а за ними – целый ассортимент прицелов для винтовок и охотничьей оптики.

По другую сторону от космических разработок находится лазерный гирокомпас, который будет востребован при строительстве автомагистралей, а также в геодезии и кадастровой службе, отметили представители холдинга.

Далее на стенде – инновации в перинатальной сфере: от инкубаторов до беби-боксов. Завершают выставку новые технологии в области дорожного регулирования, включающие интеллектуальные очки для сотрудников ГИБДД, радиочипы для идентификации транспортных средств, новые форматы светофоров, светотехника и дорожного полотна.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее на главной промышленной выставке страны состоялся организованный «Швабе» круглый стол «Фотоника – движущая сила инновационного развития промышленности». Эксперты обсудили вопросы развития технологий фотоники в России, перспективы их применения в науке и различных отраслях промышленности.

«Нет ни одной области человеческой деятельности, где бы фотоника не использовалась успехом. В Евросоюзе она признана одной из шести ключевых технологий, в штатах ее называют основной обеспечивающей технологией», – отметил президент Лазерной ассоциации России Иван Ковш.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.